Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с руководителями сельхозорганизаций Вурнарского района

Состоялось совещание с руководителями сельхозорганизаций Вурнарского района

             14 марта 2019 года под руководством главы администрации района Леонида Николаева состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянско -фермерских хозяйств Вурнарского района.

             В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ. Заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Мураткин рассказал о развитии сельского хозяйства района за минувший год. В своем выступлении он отметил, что 2018 год для аграриев района сложился удачно. Достигнуты определенные успехи в растениеводстве и животноводстве. В сельском хозяйстве реализованы крупные инвестиционные проекты, оказана господдержка сельскохозяйственным организациям и крестьянско-фермерским хозяйствам, обновлена агротехника. Он сообщил, что в конце марта состоится районная агроинженерная конференция, в ходе которой будут обсуждены особенности проведения весенне-полевых работ. Заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации района ознакомил аграриев с показателями качества семян, необходимых для проведения ярового сева, рассказал о готовности техники, обеспеченности минеральными удобрениями и ГСМ в целом по району.

           О возможности получения льготного краткосрочного и инвестиционного кредита для сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2019году ознакомила управляющая дополнительным офисом пгт. Вурнары Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Нина Спиридонова.

            Главный специалист-эксперт  отдела бухгалтерского учета и ревизионной работы министерства сельского хозяйства Чувашской Республики  Галина Филиппова рассказала о новых формах государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики в 2019 году.

           Об особенностях проведения гостехосмотра тракторов и других видов самаходных машин в 2019 году рассказал начальник инспекции Гостехнадзора в Вурнарском районе Иван Тимофеев.

           В завершении совещания глава администрации района Леонид Николаев подвёл итоги мероприятия и пожелал всем достижения намеченных целей в 2019 году.



14 марта 2019
15:42
Поделиться