Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

18 марта глава администрации района Леонид Николаев провел совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов.

Начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Ирина Смолина рассказала о полагающихся выплатах из бюджета республики на приобретение оборудования для перехода на цифровое телевидение. Ирина Григорьевна подчеркнула, что за счет бюджета компенсации будут предоставляться малоимущим и ветеранам Великой Отечественной войны, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Выплаты будут единовременными в размере фактической стоимости оборудования, приобретенного с 1 октября 2018 года по 30 июня 2019 года. Компенсироваться указанным категориям лиц будет не более 1750 рублей — эти средства предусмотрены на приобретение цифровой приставки и антенны. А тем из них, кто еще и проживает в населенных пунктах, не имеющих возможность принимать телевизионные сигналы в цифровом формате, а в Вурнарском районе это населенные пункты Апнеры и Альменево, будет выплачиваться не более 6500 рублей - на покупку спутниковой антенны и оборудования для приема спутникового телевидения. Из бюджета республики на указанные цели выделено 9,7 млн. рублей.

По вопросу, связанному с переходом на цифровое телевидение, также выступили начальник Вурнарского почтамта Геннадий Никитин и начальник сектора информатизации администрации района Александр Ильин.

Далее на совещании слово было предоставлено начальнику страхового отдела в поселке Вурнары филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике Андрею Тихонову, рассказавшему о новинках страхования.

Не менее актуальным является вопрос обустройства контейнерных площадок на территориях сельских поселений. О возникающих вопросах по размещению и вывозу ТКО проинформировал начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Канаш Олег Кузьмин. По указанному вопросу также дополнил начальник-главный бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации района Владимир Васильев.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Фоторепортаж



18 марта 2019
16:53
Поделиться