На реке Вурнарка прошла акция «Чистый берег»

Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают нелицеприятную картину: в лесу и, особенно, на берегу  реки Вурнарка валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты. Если мусор не убирать, со временем он заполонит весь прибрежный лес и подберется к жилым домам.

Сегодня волонтеры  Вурнарского завода смесевых препаратов приняли участие в акции «Чистый берег». Неравнодушные граждане вышли на очистку берега водоема от мусора. Навели порядок вдоль лесной дороги, что тянется от жилого микрорайона к водоёму, на самом берегу реки. Львиная  доля мусора — это  бутылки стеклянные и пластиковые,  полиэтиленовые пакеты, которые никогда не сгниют сами.

Собрали около 20 мешков различного мусора. Рабочие администрации Вурнарского городского поселения оказали волонтерам содействие и вывезли весь собранный мусор на транспорте администрации.

Большое спасибо волонтерам за их труд, за их любовь к родной земле. Каждый житель поселка должен внести свой вклад в улучшение экологического состояния природы п. Вурнары.  Мы, взрослые, не должны оставаться в стороне, своим примеров необходимо воспитывать экологическую культуру у подрастающего поколения, научить их бережно относиться к окружающей среде как к фактору экологического благополучия всего живого на нашей планете.

Вурнарское городское поселение
13 мая 2019