В Вурнарском районе прошли тактико-специальные учения по ликвидации условного лесного пожара

16 мая на территории БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии прошли ежегодные тактико-специальные учения по ликвидации условного лесного пожара. По сценарию мобильной группой наземного патрулирования БУ «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии обнаружен низовой пожар в квартале 34 выделе 6 на площади 0,5 га Вурнарского участкового лесничества и сообщено дежурному диспетчерской службы Вурнарского лесничества. Уточнив сведения об условном пожаре, дежурный сообщил в диспетчерский пункт КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии.

Первым к месту «пожара» прибыл директор Вурнарского лесничества Сергей Анисимов и сообщил об обстановке на пожаре дежурному диспетчерской службы. После оценки обстановки были запрошены дополнительные силы и средства для тушения «пожара». Для защиты жилых домов поселка Вурнары и тушения «пожара» прибыла пожарная машины ПСЧ №27. Всего на тушении условного пожара приняли участие 34 человека и 3 единиц техники. Слаженно отреагировали и сработали сотрудники полиции, медицинские работники и служба газового хозяйства. В итоге совместными усилиями лесной пожар был «потушен», поселок и население «спасены».

16 мая 2019