Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Аграрии Вурнарского района провели семинар-совещание по проведению уборочных работ

Аграрии Вурнарского района провели семинар-совещание по проведению уборочных работ

          14 августа   на базе ООО «Агрофирма «Санары» состоялся районный семинар-совещание. Это совещание традиционное и проводится оно для руководителей и специалистов аграрного сектора экономики района для обсуждения вопросов организации и особенностей проведения уборки зерновых и зернобобовых культур и сева озимых. В семинаре-совещании приняли участие  глава Вурнарского района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Геннадий Спиридонов, глава администрации района Леонид Николаев, первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, представители пожарной, ветеринарной служб, полиции, хлебоприемного предприятия.

          Место проведения семинара выбирают с учетом  того, чтобы участники семинара смогли почерпнуть положительный опыт. В  агрофирме «Санары»  стремятся  снизить энергозатраты, что  напрямую сказывается на себестоимости продукции, а , значит, и на рентабельности производства, этим и руководствуются при выборе  техники для хозяйства.  В парке сельхозтехники предприятия - современные комбайны, трактора,  сеялки . Руководитель предприятия Андрей Петров сообщил,  что в агрофирме «Санары» предстоит убрать   1115 га зерновых и зернобобовых культур.  В уборочных работах будут участвовать  4 комбайна. План-задание комбайнерам  утверждено.  К приему зерна подготовлена зерносушилка.   Для сева озимых культур также имеется запас  зерна высокого качества. В готовности сеялки.

         Всего же в Вурнарском районе, как сообщил первый заместитель главы администрации  района- начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, предстоит убрать более 17 тысяч га  зерновых и зернобобовых культур.  

Специалисты различных служб и ведомств  в своих выступлениях дали рекомендации по безопасности труда, передвижению техники, противопожарной безопасности и т.д.

 



14 августа 2019
17:16
Поделиться