Состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

15 августа 2019 года в администрации Вурнарского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под руководством председателя комиссии - первого заместителя главы администрации района Вячеслава Горбунова. На заседании комиссии приняли участие глава администрации района Леонид Николаев, главы поселений, представители правоохранительных органов, пожарной части.  В повестку дня было включено 5 вопросов.

По вопросам подготовки образовательных организаций Вурнарского района к новому 2019/2020 учебному году выступил заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов. Он подчеркнул, что во всех образовательных учреждениях района прошла предварительная проверка готовности их к новому учебному году. В ходе них особое внимание было уделено вопросам противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях. Денис Юрьевич отметил, что практически все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району Алексей Петров назвал замечания по противопожарной безопасности, выявленные в ходе приемки школ, отмечая, что многие из них уже устранены.

По второму вопросу повестки дня был обсужден ход подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2018-2019 года. Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов подчеркнул, что система энергетики работает слаженно, без перебоев. В текущем году ООО «Энергостроймонтаж» был проведен большой объем работ по замене уличного освещения. На объектах ЖКХ также ведется активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. В многоквартирных домах проведена промывка отопительных систем. Готовность теплотрасс составляет 85%, водотрасс — 75%. В конце текущего месяца предусмотрено провести осмотр теплотрасс в поселке Вурнары.

В повестку дня был включен вопрос обеспечения безопасности при эксплуатации в многоквартирных жилых домах внутридомового и внутриквартирного газовых оборудований. Главный инженер Алексей Шоркин ознакомил с ситуацией в целом по району.

О ходе подготовки и проведении выборов на территории района 8 сентября рассказала председатель Вурнарской территориальной избирательной комиссии Елена Григорьева. Елена Ильинична отметила, что выборы должны пройти без чрезвычайных происшествий. В местах проведения выборов будет обеспечена полная безопасность.

О принимаемых мерах по сохранению имеющихся подразделений пожарной охраны и дальнейшему их функционированию рассказал начальник 27 пожарно-спасательной части  ФГКУ «9-отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии  Владимир Афиногентов.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

15 августа 2019
2019 год,