Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов принял участие в торжественной линейке в Калининской школе-интернат

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов принял участие в торжественной линейке в Калининской школе-интернат

2 сентября Председатель Комитета Государственного Совета Чувашии Сергей Павлов принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Калининской школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В торжестве вместе с парламентарием участвовал и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

В новом учебном году в Калининской школе-интернат вновь за парты сядут 140 учеников, порог школы переступили 5 детей.

И.о. директора школы Альбина Шоколева искренне поздравила своих воспитанников с новым учебным годом, отмечая, что он будет насыщенным, интересным и познавательным. Ребята, помимо учебной деятельности, будут заниматься полезным трудом, научатся мастерству по разным направлениям, что обязательно поможет им во взрослой самостоятельной жизни.

Торжество началось с театрализованного представления, в котором приняли участие сказочные герои, что особенно понравилось ребятне.

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, поздравляя обучающихся с Днем знаний, отметил, что предстоящий 2020 год будет знаменательным, связанным с праздничными мероприятиями в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Владимирович выразил надежду, что и ребята Калининской школы-интерната будут принимать активное участие в праздничные мероприятиях в честь Дня Победы.

Сергей Павлов пожелал первоклашкам хорошо учиться, чтобы их пребывание в школе было приятным и чтобы успехи детей радовали учителей и их родителей. А старшеклассникам пожелал определиться с выбором профессии и найти свое место в жизни. А также пожелал всем счастья, успехов, здоровья и побольше приятных моментов в жизни.

Сергей Владимирович вручил школе комплект канцелярских товаров для пользования ими детьми в течение всего учебного года

Глава администрации района Леонид Николаев присоединился к поздравлениям в адрес ребят и их педагогов, пожелал успешного начала нового учебного года, новых свершений и побед.

В самом центре площадки возле школы сегодня были первоклассники и ребята выпускных классов. Много поздравлений и пожеланий прозвучало в этот праздничный день в их адрес.

Прозвенел первый звонок, предвещающий о начале нового учебного года. Для ребят и педагогов начинается очередная нелегкая пора, в которой предстоит много трудиться, ежедневно получать новые навыки и знания.

Учителя преподнесли необычный подарок своим воспитанникам. Они исполнили зажигательный флеш-моб. Педагоги пожелали ребятам быть послушными и любознательными, целеустремленными и активными, быть примером для всех.

Праздник знаний удался на славу. Ребята получили положительный настрой на предстоящие учебные дни.



02 сентября 2019
14:07
Поделиться