Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Супруги Красновы из села Орауши отметили бриллиантовую свадьбу

Супруги Красновы из села Орауши отметили бриллиантовую свадьбу

Всем известно, время лучше всего проверяет супружеские отношения на прочность. В сентябре бриллиантовую свадьбу отметили супруги Красновы – Анатолий Васильевич и Анфиса Климентьевна, проживающие в селе Орауши Хирпосинского сельского поселения. Супруги прожили бок о бок долгих 60 лет и в полной мере смогли понять ценность своей семьи, узнать, насколько они близки друг другу и как крепок их союз.

Поздравить юбиляров семейной жизни со знаменательным событием в гости к ним приехали начальник отдела ЗАГС администрации района Татьяна Филиппова и глава администрации Хирпосинского сельского поселения Юрий Прокопьев. Они пожелали супругам семейного долголетия, счастья и благополучия. Анатолий Васильевич и Анфиса Климентьевна расписались в книге юбиляров семейной жизни, что обязательно войдет в историю района.

Сохранять семейный очаг в течение 60 лет удается очень  немногим супругам. Ведь не зря в народе говорят, что жизнь пройти – не полей перейти. За то время, что Красновы прожили вместе, было все – горести и радости, печали и переживания, но несмотря ни на что, они смогли сохранить свои отношения теплыми и искренними. Они до сих пор смотрят друг на друга теплым и нежным взглядом, любят и уважают друг друга.

Анатолий Васильевич и Анфиса Климентьевна родились и выросли в селе Орауши. С детства они знали друг друга, тем не менее их дороги пересеклись позже. Анатолий Васильевич после окончания 7 классов выучился на каменщика и стал работать на стройках района и страны. После службы в армии на Дальнем Востоке вернулся домой и увидел девушку в расцвете молодости Анфису. Она в то время работала в родном колхозе дояркой. Молодые люли дружили два года и закрепили свои чувства бракосочетанием. Так 6 сентября 1959 года зародилась новая семья Красновых.

Глава семьи решил окончить вечернюю среднюю школу, а после ее завершения поехал учиться в школу мастеров-строителей в Мариинском Посаде. Закончил ее с отличием. Анатолий Васильевич  работал мастером-строителем в Вурнарском СМУ, ПМК-68, инженером-строителем в совхозе «Мир».

Анфиса Климентьевна также вплоть до пенсии проработала в строительной бригаде в родном совхозе. В то время строились большие объекты: фермы, жилые дома, магазины на селе и т.д.

Супруги Красновы дали жизнь пятерым прекрасным детям – двум сыночкам и трем дочкам. В настоящее время дети крепко стоят на ногах, к сожалению, в 54 года по болезни ушел из жизни сын Юрий. Дочери проживают в разных городах страны, а также Украине. Сын Володя остался в родной деревне, у него семья, хозяйство. Володя, хоть и выезжает на заработки, но старается помогать родителям по хозяйству. К слову, он также унаследовал от отца страсть к строительным работам, трудится строителем в Москве.

Вся жизнь Красновых – яркий пример для подражания в семейной жизни. В этой семье знают, что для настоящего чувства 60 лет – не предельный срок.

 



13 сентября 2019
21:06
Поделиться