В КФХ Фадеева А.Н. открылась современная животноводческая ферма

3 октября в крестьянско-фермерском хозяйстве Фадеева Алексея Николаевича в торжественной обстановке состоялось открытие нового коровника на 100 голов крупного рогатого скота. В мероприятии приняли участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов, главный ветеринарный врач-консультант госплемобъединения «Чувашское» Дмитрий Казаков,  глава администрации района Леонид Николаев, жители поселения.

Крестьянско-фермерское хозяйство Фадеева Алексея Николаевича является успешно развивающимся предприятием района. Фермер занимается разведением племенного крупного рогатого скота черно-пестрой породы. В 2017 году фермер получил грант на развитие семейной животноводческой фермы. В текущем году на территории Ершипосинского поселения фермер построил новую животноводческую ферму, отвечающую всем современным требованиям. Ферма оснащена вакуумным молокопроводом, холодильным оборудованием для охлаждения молока, автоматикой для поддержания микроклимата в помещении.

Супруги Фадеевы совместно развивают производство с использованием современных технологий. В текущем году закупили с племенных хозяйств республики племенных телок. В будущем они планируют заполнить ферму только высокоудойными племенными животными.

На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота на ферме составляет 80 голов, из них 47 голов – дойных коров.

Супруги Фадеевы поблагодарили представителей власти за оказанную поддержку и создание условий для развития фермерского хозяйства.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов пожелал успешного развития фермерскому хозяйству, достижения результатов в производстве безопасной в ветеринарном отношении продукции.

Глава администрации района Леонид Николаев отметил, что открытие современных животноводческих объектов позволяет созданию новых рабочих мест и привлечению молодых специалистов в сельскую местность. Он подчеркнул, что в ближайшее время в районе намечается открытие новой фермы в СХПК «Мураты» и КФХ Абакумова Д.А.

В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка, гости прошли на территорию новой фермы. В помещение запущены коровы, которые приспосабливались в новых условиях. Гости посетили комнаты для переодевания специалистов, которые оснащены санузлами и душевыми кабинами. Молокоприемное помещение оснащено охладителем молока емкостью 2 тонны отечественного производства. Также оборудовано помещения для проведения искусственного осеменения коров.

Гости высоко оценили новый объект, пожелали скорейшей окупаемости данных затрат.

03 октября 2019