Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики сообщает о проведении аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене, по продаже в собственность земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики.

Организация аукциона осуществляется в соответствии со статьями 39.11, 39.12, 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации. 

Организатор аукциона (Продавец): Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.  

Основание проведения торгов: распоряжение Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики  от  9 октября 2019 г. № 1051-р.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене предмета торгов.

Дата, время и место проведения аукциона: 15 ноября 2019 г. в 14 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д.84, каб. 54 (конференцзал).

Регистрация участников аукциона производится 15 ноября 2019 г. с 13.00 до 13.45 час. по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д.84, каб. 46.

Дата определения участников аукциона:  14 ноября 2019 г.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 14 октября 2019 г. в 08.00 часов.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 11 ноября 2019 г. в 17.00 часов.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по рабочим дням с 8 час. 00 мин. по  17 час. 00 мин. (перерыв с 12:00 до 13:00) по московскому времени по адресу:                             г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, каб. 46.

Контактный телефон – (8352) 64-21-40.

Предмет аукциона: продажа земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики:

Лот 1 – Земельный участок с кадастровым номером 21:09:140104:375, площадью 1199 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Калинино, ул. Гагарина, д. 52 (далее также ­­– Участок).

Правообладатель Участка: Чувашская Республика (запись регистрации права собственности Чувашской Республики от 15.05.2008 № 21-21-04/011/2008-035).

Участок имеет ограничения площадью 152 кв.м, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного Кодекса Российской Федерации, 21.09.2.45 (учетный номер части: 21:09:140104:375/2).

Границы Участка указаны в выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 14.05.2019 № 99/2019/261344047, выданной ФГИС ЕГРН.

Начальная цена продажи лота № 1: 41 965 (Сорок одна тысяча девятьсот шестьдесят пять) рублей.

Размер задатка (20% от начальной цены) на участие в аукционе устанавливается в сумме 8 393 (Восемь тысяч триста девяносто три) рубля.

«Шаг аукциона» устанавливается в сумме 1 258 (Одна тысяча двести пятьдесят восемь рублей 95 копеек и не изменяется в течение всего аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Параметры разрешенного строительства: согласно Правилам землепользования и застройки Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 20 декабря 2016 г. № 20-1 «Об  утверждении Правил землепользования и застройки Калининского сельского поселения Вунарского района Чувашской Республики» (в редакции решения Собрания депутатов Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 28 июля 2017 г. №  30-1):

- предельная этажность зданий, строений, сооружений – 3;

- максимальный процент застройки в границах земельного участка – 50%.

Требования к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке: в соответствии Правилами землепользования и застройки Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, утвержденными решением Собрания депутатов Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 20 декабря 2016 г. № 20-1 «Об  утверждении Правил землепользования и застройки Калининского сельского поселения Вунарского района Чувашской Республики» (в редакции решения Собрания депутатов Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 28 июля 2017 г. №  30-1) Участок расположен в зоне Ж-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами.

Информация о наличии технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

- технические условия на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения от              7 июня 2019 г. № 142, выданные Калининским сельским поселением Вурнарского района Чувашской Республики;

- технические условия для присоединения к электрическим сетям № 863, выданные филиалом ПАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго»;

- технические условия на подключение к газораспределительным сетям от 30 мая               2019 г. № 193, выданные АО «Газпром газораспределение Чебоксары» (филиал в пгт Вурнары).

Информация о плате за подключение к электрическим сетям: размер платы за технологическое подключение, указывается в договоре технологического присоединения к электрическим сетям, заключаемом с сетевой организацией, который определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере электроэнергетики и зависит от величины заявленной мощности, условий и особенностей технологического присоединения (при осуществлении технологического присоединения по индивидуальному проекту размер платы за технологическое присоединение определяется с учетом особенностей установленных разделом 3 правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861).

С техническими условиями можно ознакомиться:

- по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, 84, каб. № 46; 

- на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенным Правительством Российской Федерации http://torgi.gov.ru;

- на официальном сайте Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики http://minust.cap.ru.

Порядок оформления участия в аукционе

К участию в аукционе допускаются только физические лица.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на заявителя.

Для участия в аукционе заявитель представляет организатору аукциона (лично или через своего представителя) в установленный в извещении срок следующие документы по описи:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (далее – заявка, оформляется в 2-х экз.);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем заявителя, представляется также доверенность, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством. Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Все документы, подаваемые заявителем, должны быть заполнены по всем пунктам. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных установленным порядком. Сведения, содержащиеся в заявках не должны допускать двусмысленных толкований. Не допускается применение факсимильных подписей. Текст, написанный от руки, должен быть разборчивым.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе по данному лоту. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявка считается принятой организатором аукциона в момент присвоения ей регистрационного номера, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявка подается и принимается одновременно с полным комплектом документов, требуемых для участия в аукционе. На каждый лот представляется отдельный пакет документов, документы после аукциона не возвращаются.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом Российский Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Порядок внесения и возврата задатка

Для участия в аукционе заявитель перечисляет задаток в размере 20% от начальной цены продажи земельного участка. Задаток перечисляется заявителем единым платежом в валюте Российской Федерации по следующим реквизитам:

Расчетный счет 40302810000004000011 в Отделении – НБ Чувашская Республика, БИК 049706001, ИНН 2129039343, КПП 213001001, ОКТМО 97701000, получатель – Минфин Чувашии (Минюст Чувашии, л/с 05262Ч00371).

Задаток  должен поступить на указанный счет в срок не позднее 12 ноября 2019 г.

В графе «Назначение платежа» необходимо указать: «Задаток за участие в аукционе по продаже земельного участка (Вурнарский район, с. Калинино, ул. Гагарина, д. 52)». Поступление задатка подтверждается выпиской со счета Продавца.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае непоступления задатка в установленный срок на вышеуказанный счет получателя, обязательства заявителя по внесению задатка считаются невыполненными и заявитель к участию в аукционе не допускается.

Порядок возврата задатка:

1) в случае если заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона, задаток возвращается заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

2) в случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

3) задаток возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

4) в случае если заявитель аукцион не выиграл, задаток возвращается заявителю в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

5) задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в случае:

- если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона;

- если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе;

- если единственный принявший участие в аукционе участник

засчитывается в счет оплаты за земельный участок.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

 

Заключительные положения

Настоящее извещение, форма заявки, проект договора купли-продажи размещены:

- на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru);

- в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах:

Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики                   (http://minust.cap.ru);

администрации Вурнарского района Чувашской Республики (http://www.vurnar.cap.ru);

администрации Калининского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики (http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=320);

- в печатных изданиях:

«Вестник Вурнарского района»;

«Бюллетень Калининского сельского поселения».

Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа вправе отказаться от проведения аукциона  в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru, на официальном сайте Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики  (http://minust.cap.ru), в течение трех дней со дня принятия указанного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

С даты опубликования извещения и до даты окончания срока приема заявок по рабочим дням с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу организатора аукциона: Чувашская Республика, Чебоксары, ул. К. Иванова, 84, каб. 46, лицо, желающее участвовать в аукционе, может ознакомиться с имеющейся документацией на земельный участок.

Осмотр земельного участка на местности производится претендентами в любое время самостоятельно или по согласованию в присутствии организатора аукциона.

 



Прикрепленные файлы

Договор купли-продажи
Скачать
(docx,   31,08 Kb)
Заявка
Скачать
(doc,   56,5 Kb)
09 октября 2019
15:58
Поделиться