Глава администрации района поздравил долгожительницу деревни Апнеры с юбилеем

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, свой 90-летний юбилей отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница деревни Апнеры Иванова Мария Яковлевна. Как отметили родные и близкие, юбилярша сегодня с самого раннего утра в прекрасном расположении духа. Поздравить ее с этим знаменательным событием приехали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев и глава администрации Апнерского сельского поселения Владимир Краснов. Они вручили долгожительнице района именное поздравление от Президента страны Владимира Путина и главы администрации района, а также памятный подарок.

Мария Яковлевна в ответ поблагодарила гостей, пожелала им крепкого здоровья, счастья и долголетия. Как рассказывает юбилярша, ее жизнь прошла в труде и заботе о своих родных и близких. Долгие годы, вплоть до пенсии, она проработала на свиноводческой ферме местного хозяйства.  Вместе со всеми трудилась, поднимала своих детей, которых в семье было семеро. Вместе с супругом они прожили душа в душу, но, к сожалению, вследствие несчастного случая он оставил большую семью без кормильца. Младшей дочери тогда было 9 месяцев.

Сейчас Мария Яковлевна проживает вместе с семьей старшей дочери Галины, которая помогает матери во всем.

Мария Яковлевна ощущает себя счастливой, дети выросли, нашли свое место в жизни. Они стараются навещать свою мать, помогать по хозяйству.

Юбилярша в этот день поделилась с гостями и секретами долголетия. По мнению Марии Яковлевны, долго идти по жизни ей помогли любовь к самой жизни и окружающим людям, а также ведение здорового образа жизни.

Жизнь всего лишь миг в масштабах Вселенной. Поэтому ее надо прожить достойно, оставив свой след, и добрые воспоминания в сердцах людей, в том числе своих родных и близких. Так считает долгожительница из деревни Апнеры Вурнарского района Иванова Мария Яковлевна.

14 октября 2019