Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с главами администраций поселений

14 октября в администрации района состоялось еженедельное совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Совещание провел глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

С итогами исполнения бюджетов поселений за 9 месяцев текущего года ознакомила начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова. Она подчеркнула, что за отчетный период поселениями обеспечен рост собственных доходов. Гузалия Шамдиновна остановилась на показателях поселений, отмечая слабые и сильные стороны. Источниками пополнения бюджетов поселений являются НДФЛ, земельный налог, единый сельхозналог и другие.

Далее на совещании были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой администрациями поселений аукционной документации на содержание дорог в зимний период 2020 года. По указанному вопросу выступил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов. Он остановился на часто допускаемых ошибках главами администраций поселений по подготовке документации при заключении контрактов по содержанию и ремонту дорог. Он рекомендовал главам поселений быть внимательнее, чтобы впредь не допускать ошибок. Главам поселений необходимо подготовить документацию по содержанию дорог в зимний период 2020 года.

Управляющий делами администрации-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Светлана Войтенко остановилась на вопросах работы с Уставами поселений.

Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции Анна Хисамиева затронула вопросы проведения спецоценки условий труда в поселениях района и подготовке необходимой документации.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы подготовки ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В завершение глава администрации района рекомендовал ускорить работу по направлениям, обозначенном на совещании.



14 октября 2019
16:41
Поделиться