Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации района состоялась еженедельная планерка

14 октября глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев провел еженедельную планерку с  руководителями территориальных республиканских и федеральных служб, начальниками структурных подразделений администрации района.

Леонид Николаев вначале поделился впечатлениями от участия во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019», которая проходила в Москве. В очередной раз предприятия и организации Чувашии приняли участие в конкурсной программе выставки в различных номинациях. Продукция и труд чувашских предприятий и организаций была оценена по достоинству. Вурнарский район на выставке представило ведущее перерабатывающее предприятие района – АО «Вурнарский мясокомбинат». Пять наименований продукции мясокомбината удостоились золотых и серебряных наград.

С предварительными итогами сельскохозяйственных уборочных работ текущего года представил начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов. Он подчеркнул, что аграрии района завершают сельскохозяйственный сезон с хорогими показателями. В настоящее время уборочные работы на полях района продолжаются. Аграрии района заняты уборкой кукурузы и картофеля. Также предстоит убрать капусту на площади 10 га.

Вячеслав Анатольевич подчеркнул, что по урожайности зерновых культур район находится в числе передовых. Средняя урожайность по району - 34 ц/га. Валовой сбор зерна составляет 54012 т. Вячеслав Горбунов отметил, что в настоящее время подводятся итоги сельскохозяйственного года, идет подготовка к проведению Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Главный районный праздник аграриев состоится 25 октября в районном доме культуры, в ходе которого будут подведены итоги сельскохозяйственного года, обозначены задачи на перспективу.

Далее на планерке обсудили итоги деятельности административной комиссии района за 9 месяцев текущего года. По указанному вопросу выступила управляющий делами администрации-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Светлана Войтенко. Было отмечено, что за отчетный период на рассмотрение комиссии поступило 45 материалов об административных правонарушениях, из них рассмотрено 39 материалов. Большинство из них – материалы правонарушений по нарушению покоя и тишины граждан. По рассмотренным в течение отчетного периода материалам наложены штрафы в размере 14,5 тыс. рублей, из них взыскано 4,5 тыс. рублей. Надзорную деятельность за административной комиссией осуществляет прокуратура Вурнарского района.

В ходе еженедельной планерки также были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Глава администрации района подчеркнул, что необходимо продолжить работу по формированию бюджета района на 2020 год. Леонид Григорьевич проинформировал о том, что в среду, 16 октября, в районе состоится Единый информационный день. В завершении планерки он пожелал всем плодотворной рабочей недели.



14 октября 2019
14:43
Поделиться