Состоялась рабочая планерка на строящемся объекте

15 октября глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев принял участие в рабочей планерке по строительству биологических очистных сооружений непосредственно на объекте.  Планерка провел руководитель подрядной организации, ответственной за строительство объекта – АО «ПМК-8» Виталий Ижелеев. Участниками планерки также стали заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Андрей Данилов, представители проектной организации «Эко-лайн», подрядной и субподрядной организаций.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, возникающие в ходе строительства объекта. Руководитель подрядной организации Виталий Ижелеев отметил, что строительство ведется в соответствии с графиком. Виталий Николаевич заострил внимание участников планерки на вопросах установки очистного оборудования, которое должно быть оборудовано жироуловителями. Иначе, как отметил генподрядчик, очистные сооружения быстро засорятся. При строительстве очистных сооружений в Цивильском районе такая проблема возникла. Поэтому, чтобы избежать повтора ошибок, подрядная организация намерена установить многоступенчатую систему очистки.

В ходе планерки также было отмечено, что необходимо обратиться с письменным заявлением к перерабатывающим предприятиям, как АО «Вурнарский мясокомбинат», «Вурнары Завод СОМ», Калининское Райпо о необходимости оборудования ими локальных очистных сооружений. Иначе они не будут подсоединены к новой системе биологических очистных сооружений.

В ходе планерки были обсуждены и другие вопросы, рассмотрены пути их решения.

Напомним, что строительство объекта ведется в рамках программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» и рассчитано на 2 года. Объект необходимо сдать в эксплуатацию в 2020 году. В текущем году необходимо освоить порядка 230 млн. рублей.

15 октября 2019