К 75-летию Победы: передвижная выставка колесит по школам района

Проект «Музей в чемодане» по теме «Великая Отечественная война глазами художников» раскрывает тему основных битв Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Ребята знакомятся с тематическими картинами «Защитники Брестской крепости» П.Кривоногова, «Родина-мать зовет» И.Таидзе, «Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г.» К. Юон, «Сталинград в огне» фотография, «На Неву за водой» А.Пахомова, «Курская битва» И.Присекина, «Парад Победителей» М.Хмелько. Экспонаты из чемодана позволяют полнее раскрыть тему и прикоснуться к бесценным реликвиям. Передвижная выставка-лекция возобновившегося проекта побывала в гостях у обучающихся Янгорчинской, Калининской, Буртасинской и Вурнарских школ.

17 октября 2019