Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Прокуратурой Вурнарского района проведен анализ состояния законности в сфере соблюдения лесного законодательства

По состоянию на 30.10.2019 прокуратурой Вурнарского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено 3 нарушения законодательства в сфере охраны лесов, лесопользования. По выявленным нарушениям закона прокуратурой района внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства, по результатам их рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в правоохранительные органы направлен 1 материал для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ.

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений в сфере лесопользования в прокуратуре Вурнарского района действует «горячая линия».

Прием телефонных сообщений о нарушениях требований действующего законодательства об охране лесов, о незаконной рубке деревьев, при использовании и обороте древесины производится по телефону прокуратуры района № 8(83537)2-51-52 с 09 до 18 часов по рабочим дням.

По сообщениям, содержащим сведения о нарушениях в сфере лесопользования, прокуратурой района будут проведены соответствующие проверки, приняты меры прокурорского реагирования и заявителям даны ответы об итогах рассмотрения сообщений



Прокуратура Вурнарского района
08 ноября 2019
11:17
Поделиться