Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации района состоялась еженедельная планерка

11 ноября в администрации Вурнарского района состоялась еженедельная планерка с участием руководителей территориальных республиканских и федеральных служб, начальников отделов администрации района. Первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии — исполняющий обязанности главы администрации района Вячеслав Горбунов вначале подвел итоги минувшей недели, на которой решались ежедневные текущие вопросы, стоящие перед муниципалитетом.

В ходе планерочного совещания вначале обсудили вопросы, касающиеся бюджета района. Об основных его параметрах рассказала начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела образования и молодежной политики администрации района Денису Трофимову. Он ознакомил с итогами 1 четверти текущего учебного года, подвел итоги проведения школьных этапов олимпиады школьников, рассказал о планах по участию в республиканских олимпиадах.

Денис Юрьевич подчеркнул, что в 2019-2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях района обучается 3378 обучающихся. Из них в 1-4 классах обучается 1356 школьников, за 1 четверть аттестованы 874 учащихся, осваивающих программы начального общего образования. На «отлично» закончили 1 четверть 99 учащихся, на «хорошо» - 373, на «удовлетворительно» - 384, на «неудовлетворительно» - 18.

Из 1620 обучающихся 5-9 классов аттестованы за 1 четверть 1545 школьников, при этом 81 учащийся - на «отлично», 583 - на «4» и «5», 839 - на «удовлетворительно», 115 - на «2».

Также Денис Юрьевич отметил, что с 01 октября по 31 октября текущего года в образовательных организациях Вурнарского района прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад по чувашскому языку и культуре родного края. В олимпиаде по 19 предметам приняли участие все желающие учащиеся 5-11 классов.

С 11 ноября по 11 декабря 2019 года в районе пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад по 21 общеобразовательному предмету.

Организационно-методическое руководство подготовкой и проведением олимпиады возложено на методический кабинет отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района.

Список учащихся для участия на муниципальном уровне Олимпиады сформирован по принципу рейтингования результатов школьного этапа по предметам.

В целях обеспечения информационной безопасности и объективности процедуры проведения муниципального этапа олимпиады:

  • в соответствии  с рекомендательным  письмом  Министерства образования к проведению Олимпиады будут привлечены аккредитованные общественные наблюдатели;
  • приказом отдела образования  назначено  ответственное  лицо  за получение, хранение,   тиражирование   и   доставку   олимпиадных   заданий   в   место   проведения олимпиады;

-   в   аудиториях   во   время   проведения   олимпиады   будут   присутствовать представители оргкомитета муниципального этапа олимпиады.

Олимпиады проводятся в МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова» (информатика, английский язык), МБОУ «Вурнарская СОШ №2 (экономика, право), МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа – ФСК «Рассвет» (физическая культура – практическая часть, ОБЖ – практическая часть), МБОУ ДО «Дом детского творчества» (биология, литература, экология, МХК, русский язык, физическая культура – теоретическая часть, математика, история, география, химия, астрономия, обществознание, ОБЖ – теоретическая часть, физика, технология). 

Установлено время начала олимпиады - 10.00 часов.

Сегодня стартует муниципальный этап олимпиады. Учащиеся 8-11 классов школ района примут участие в олимпиаде по экономике.

В ходе планерки были обсуждены и другие актуальные вопросы.



11 ноября 2019
13:22
Поделиться