Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

В Вурнарском районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 1851 от 16 октября 2019 года «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году» и в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы выявления и поддержки одаренных детей 11 ноября 2019 г. в Вурнарском районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Если школьный этап – самый массовый из всех этапов олимпиады, то муниципальный этап – самый важный, именно набранные на муниципальном этапе баллы дают участнику шанс попасть на региональный этап.

Организатором муниципального этапа является отдел образования и  молодежной политики администрации Вурнарского района.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  пройдет среди обучающихся 7-11 классов по 19 предметам. Вместе с всероссийскими олимпиадами проводятся региональные олимпиады по национальным языкам (чувашскому) и культуре родного края.

Олимпиады проводятся в МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова» (информатика, английский язык), МБОУ «Вурнарская СОШ №2 (экономика, право), МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа – ФСК «Рассвет» (физическая культура – практическая часть, ОБЖ – практическая часть), МБОУ ДО «Дом детского творчества» (биология, литература, экология, МХК, русский язык, физическая культура – теоретическая часть, математика, история, география, химия, астрономия, обществознание, ОБЖ – теоретическая часть, физика, технология). Начало олимпиады в 10.00 часов.

Первой олимпиадой сезона 2019-2020 года стала олимпиада по предмету «Экономика».

Региональным координатором по организационно-методическому сопровождению олимпиады является Центр внешкольной работы «Эткер», на официальном сайте которого в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» размещена информация о проведении олимпиады в Чувашии (http://www.etker.cap.ru/).

Также информационная поддержка муниципального этапа олимпиады школьников осуществляется на сайте отдела образования и  молодежной политики администрации Вурнарского района, на котором  размещена полная информация о всероссийской олимпиаде школьников в районе (http://www.obrazov-vurnar.edu21.cap.ru/?t=hry&eduid=1196&hry=./979/211560/211562/212750/314771).

Впереди участников ждут муниципальный этап и региональный этап. Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.



11 ноября 2019
11:35
Поделиться