Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения земельного законодательства в администрации Вурнарского городского поселения

Прокуратурой  Вурнарского района на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения земельного законодательства в администрации Вурнарского городского поселения в ходе которой в выявлены нарушения требований законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг.

Проверкой установлено, что в июне 2019 года в администрацию Вурнарского городского поселения поступило заявление гражданина о предоставлении земельного участка для разведения животных.

Постановлением администрации Вурнарского городского поселения утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена, на торгах».

Положениями данного административного регламента установлено, что в случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги заявителю направляется соответствующее решение в срок не более чем 2 месяца с момента обращения.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией городского поселения заявителю было отказано в предоставлении муниципальной услуги (в предоставлении земельного участка), однако ответ заявителю был направлен с нарушением 2 месячного срока.

По выявленным нарушениям прокуратурой района  в отношении главы администрации Вурнарского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Вурнарского района глава администрации Вурнарского городского поселения привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Прокуратура Вурнарского района
02 декабря 2019