Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка в деятельности продуктового магазина ООО «Торговый дом «Химик»

В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района во исполнение поручения прокуратуры Чувашской Республики проверки в деятельности продуктового магазина ООО «Торговый дом «Химик» выявлены нарушения требований законодательства  в сфере реализации мясной продукции.

На момент проведенной прокуратурой района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, защите прав потребителей, технических регламентов в торговом зале ООО «Торговый дом «Химик» осуществлялась реализация котлетной продукции с истекшим сроком годности.

Также на отдельную котлетную продукцию отсутствовали сопроводительные документы, в связи с чем срок их годности установить не удалось.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в Арбитражный суд Чувашской Республики направлено заявление о привлечении ООО «Торговый дом «Химик»  к административной ответственности, предусмотренной  ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 06.11.2019 ООО «Торговый дом «Химик»  привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Вурнарского района
02 декабря 2019