Прокуратурой Вурнарского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47 – летней жительницы Вурнарского района.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе дознания установлено, что указанная гражданка, будучи подвергнутой постановлением мирового судьи судебного участка № 28 Дмитровского судебного района Московской области от 02.09.2017 административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев, 14.09.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляла транспортным средством по автодороге «Вурнары-Кольцовка» и около д. Кольцовка Вурнарского района не справившись с управлением автомашины съехала в кювет. В последующем указанное лицо было задержано сотрудниками ГИБДД.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Вурнарский районный суд.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Вурнарского района
02 декабря 2019