Состоялся смотр-конкурс среди волонтерских команд образовательных учреждений района

Состоялся смотр-конкурс среди волонтерских команд образовательных учреждений  района

5 декабря 2019 года, в Международный день волонтера, на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума прошел смотр-конкурс среди волонтерских команд образовательных учреждений Вурнарского района «Волонтеры -  это мы, я и ты!». Основными целями мероприятия являются: пропаганда добровольческого (волонтерского) движения в районе, общественного сознания и активной гражданской позиции.

В конкурсе приняли участие волонтёрские объединения трёх возрастных категорий:

I возрастная категория: 5-6 классы ОУ;

II возрастная категория: 7-8 классы ОУ;

III возрастная категория: 9-11 классы ОУ, студенты ПОО.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе оценивали презентацию волонтеров о своей команде. На втором этапе команды показывали творческий номер.

Совет молодых работников филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» совместно с студентами Вурнарского сельскохозяйственного техникума выступили с музыкальным номером.

Члены экспертного жюри смотра-конкурса отметили хороший уровень подготовки волонтерских бригад к выступлению. Заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов вручил благодарственные письма  и подарки победителям и призерам конкурса .

05 декабря 2019