Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

5 декабря в большом зале администрации Вурнарского района состоялось заседание районной комиссии по профилактике правонарушений. Провел заседание заместитель главы администрации Вурнарского района - заместитель председателя комиссии Денис  Трофимов.  В заседании приняли участие члены комиссии, прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, главы городского и сельских поселений.

Вначале собравшиеся ознакомились с результатами работы Советов профилактики правонарушений поселений района в текущем году, обсудили план предстоящих работ в 2020 году. Секретарь комиссии – управляющий делами администрации района-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко ознакомила с итогами выездной проверки деятельности Советов профилактики правонарушений поселений и проинформировала о результатах их работы. Более подробно о работе Советов на местах  рассказали главы Буртасинского и Апнерского сельских поселений.

Заслушав информацию по указанному вопросу, члены комиссии рекомендовали главам поселений устранить недостатки, выявленные в ходе проверок деятельности Советов профилактики правонарушений поселений в декабре 2019 года, утвердить планы работы Советов профилактики правонарушений поселений на следующий год с учетом анализа преступлений и правонарушений по итогам 11 месяцев 2019 года.

О взаимодействии субъектов профилактики по предупреждению рецидивной преступности, ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы проинформировал заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов.

Следует отметить, что в районе создана Межведомственная комиссия по оказанию содействия в трудовом устройстве лиц, нуждающихся в социальной адаптации. В текущем году проведено 3 заседания комиссии. Приглашены 37 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, с которыми проведены консультационные, профилактические беседы.

Комиссия ведет целенаправленную работу по ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы. В 2020 году в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и противодействия преступности» на профилактические мероприятия предусмотрено 10 тыс. рублей. В текущем году администрацией района изготовлены памятки профилактического характера для граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

С исполнением протокольных решений районной комиссии по профилактике правонарушений  за 11 месяцев текущего года, планом работы комиссии на 2020 год ознакомила управляющий делами администрации района-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко.

По всем рассмотренным на заседании вопросам приняты соответствующие решения.



05 декабря 2019
14:55
Поделиться