Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В поселке Вурнары дан старт новогодним мероприятиям

В поселке Вурнары дан старт новогодним мероприятиям

           18  декабря на центральной площади поселка Вурнары  зажглась главная елка района. Это событие дает старт многочисленным новогодним мероприятиям, которые пройдут в районе. Незадолого до этого 16-метровую красавицу-ель установили и украсили разноцветными игрушками и гирляндами. Елка является символом Нового года, она дарит праздничное настроение. Привлекательный вид главной елки района завораживает всех: от мала до велика.

           На центральную площадь поселка собрались дети и их родители. Всех их объединяло ощущение приближающегося праздника, который ассоциируется с весельем, детством, подарками и волшебством. Организаторы мероприятия постарались оправдать ожидания участников гулянья. Рядом с ёлкой развернулось действо, включающее в себя традиционные новогодние хороводы, розыгрыши, концертные номера и поздравления представителей власти.

           Собравшихся на центральной площади детей и взрослых с наступающим Новым годом поздравил глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, пожелал счастья, благополучия, радости каждой семье.

           На праздник прибыли и главные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка.  Пройдя по центральной площади, они призвали всех собравшихся произнести магические слова, чтобы елка зажглась. Ребята и их родители несколько раз прокричали заветные слова «Елочка, зажгись!». Наша главная красавица-ель зажглась и все начали водить хороводы вокруг нее. Ребят и взрослых развлекали веселые персонажи сказок. Деды Морозы и Снегурочки вместе с детишками пустились в пляс, участвовали в различных конкурсах и развлечениях.

Праздничное настроение участникам мероприятия подарили и артисты Чувашского государственного театра оперы и балета, исполнив свои сольные номера.

До Нового года осталось совсем немного.  Уже скоро наши дома начнут заполняться атмосферой праздника и ожиданием чуда. Указанное мероприятие подарило всем собравшимся праздничный настрой.



18 декабря 2019
17:09
Поделиться