Состоялся муниципальный этап фестиваля "Робофест-2020"

Научно-технический прогресс двигается вперед семимильными шагами, поэтому задача современного педагога и учителя - оперативно реагировать на эти изменения, и дать возможность школьникам развивать техническое мышление.

В начале учебного года многие школы района получили наборы для занятий робототехникой, в течение полугода учителя с ребятами осваивали и изучали новое оборудование. 15 января в Доме детского творчества 13 команд собрались для участия в муниципальном этапе фестиваля "Робофест". Для большинства участников соревнования стали площадкой для получения новых знаний и умений.

По итогам фестиваля в категории Hello robot Lego Младшая группа (учащиеся 2-4 классов: «РобоФишки») заняли места:

1 место – МБОУ «Кольцовская СОШ», команда в составе: Быковой Полины, Росадина Артема, Фомичева Егора, руководитель Никитин Александр Николаевич;

1 место – МБОУ «Буртасинская СОШ», команда в составе: Ивановой Вероники, Белова Александра, Никитина Павла, руководитель Никитин Александр Николаевич;

2 место - МБОУ «Кольцовская СОШ», команда в составе: Григорьева Сергея, Ягодовой Кристины, Никифорова Дениса, руководитель Никитин Александр Николаевич;

2 место - МБОУ «Буртасинская СОШ», команда в составе: Порфирьевой Анастасии, Сафаровой Зарины, Ананьева Анатолия, руководитель Никитин Александр Николаевич.

В нашем районе такого рода соревнования проводятся впервые, мы надеемся, что с каждым годом количество команд и мастерство юных робототехников будет только расти. Особую благодарность за организацию и проведение фестиваля выражаем Никитину А. Н., учителю информатики МБОУ «Буртасинская СОШ», Орловой Л. И., учителю математики и информатики МБОУ «Вурнарская СОШ №2», Павлову М. И., учителю технологии МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова», Ежову В. И., учителю физики МБОУ «Азимсирминская СОШ».

16 января 2020