Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума – призеры региональных конкурсов проектно-исследовательских работ

Студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума Порфирьева Ирина и Барская Анастасия (научный руководитель преподаватель истории Григорьев Олег Михайлович) стали призерами республиканского конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Второй, очный тур, проходил на базе Чувашского республиканского института образования, по направлению «История чувашского народа в памятниках истории», тема работы конкурсантов - «Краеведческая деятельность студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума».

Цель и задачи конкурса: приобщение обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию чувашского народа; стимулирование и поддержка интереса к исследовательской краеведческой деятельности; формирование навыков описания и обсуждение проектов и результатов исследований, публичных выступлений, участия обучающихся в дискуссиях; содействие раскрытию творческого потенциала обучающихся.

Призеры награждены дипломами и благодарственным письмом Минобразования Чувашии.

Студенты 2 курса техникума Музяков Мирон и Петров Никита (научный руководитель Григорьев Олег Михайлович) приняли участие в региональном этапе международного конкурса «Память о холокосте – путь к толерантности», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юноши предоставили на конкурс работу «Воспоминания о Жорже Илюкине как исторический источник о Холокосте и толерантности» - это исследовательская работа основанная на документах личных архивов, свидетельств, периодических изданий, архивных документах.

Конкурс проходил в Чувашском республиканском институте образования Минобразования Чувашии.

Цель работы: активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой отечественной войн в молодежной и педагогической среде.

Задача работы:  участие в сохранении и записи документальных свидетельств о Холокосте на примере уроженцев родного края.

Авторы благодарят Шарипову Елену Ивановну, руководителя Вурнарского краеведческого музея за предоставленные архивные материалы.



Вурнарский сельскохозяйственный техникум
17 января 2020
10:30
Поделиться