В Вурнарском районе приоритетными являются проекты, направленные на улучшение дорожной инфраструктуры

В декабре 2019 года Минсельхозом Чувашии состоялся конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». В  Вурнарском районе продолжается реализация проектов, предусматривающих развитие общественной инфраструктуры. Как уже отмечалось ранее, для участия в конкурсе на 2020 год поселениями района направлены 32 проекта на общую сумму 33 млн. 660 тыс. 230 рублей. Конкурсный отбор в настоящее время прошли 30 проектов развития общественной инфраструктуры, реализуемых в Вурнарском районе. Два проекта по направлениям «Дорожное хозяйство (дорожные фонды) и «Прочие межбюджетные трансферты общего характера», подготовленные Алгазинским и Санарпосинским сельскими поселениями подлежат софинансированию в 2020 году согласно сформированному рейтингу по мере выделения из республиканского бюджета Чувашской Республики дополнительных средств.

Реализация проектов развития общественной инфраструктуры в 2020 году будут реализованы по следующим направлениям:

- ремонт ограждений и ритуального дома, благоустройство и строительство кладбища (Малояушское (д. Тимерчкасы), Сявалкасинское (д. Сявалкасы), Ермошкинское (д. Ермошкино), Большеторханское (д. Большие Торханы), Ойкас-Кибекское (д. Вурман-Кибеки), Вурнарское городчское (п. Вурнары) поселения);

- ремонт грунтовой дороги (Малояушское (д. Старые Шорданы), Азимсирминское (д. Илдымкасы, Калининское (д. Мачамуши), Буртасинское (д. Киберли, д. Буртасы), Ермошкинское (д. Ермошкино), Алгазинское (с. Кукшум), Большеяушское (д. О-Яуши), Апнерское (д. Старые Яхакасы), Санарпосинское (д. Санарпоси, д. Н.Яхакасы);

- обустройство игровой площадки (Азимсирминское (д. Малдыкасы, д. Эпшики), Шинерское (д. Шоркасы), Хирпосинское (с.Орауши);

- благоустройство территории поселения (Ойкас-Кибекское (с.Янишево);

- реконструкция ранее начатого строительства культурно-оздоровительного центра (Янгорчинское).

Торги по определению подрядчиков будут определены в первом квартале текущего года.

17 января 2020