Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе вручили ключи детям-сиротам

В Вурнарском районе вручили ключи детям-сиротам

В Вурнарском районе продолжается реализация Закона Чувашской Республики от 17 октября 2005 года №42 «О регулировании жилищных отношений» в части обеспечения жильем детей-сирот. Сегодня, 31 января, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, главный специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ администрации района Анна Артемьева, руководство строительной организации МСО «Вурнарская» торжественно вручили ключи от новых квартир молодым людям из числа детей-сирот. Они стали счастливыми обладателями квартир в домах, расположенных по улице Советская и переулку Зеленый.

Глава администрации района искренне поздравил их с получением от государства жилья, пожелал всем счастья и благополучия в новом жилище. Следует отметить, что квартиры благоустроенные, с индивидуальным отоплением и внутренней отделкой. Обладатели новых однокомнатных квартир не скрывали своей радости, благодарили строителей и представителей власти за предоставленное им жилье.

На обеспечение жильем детей-сирот из республиканского бюджета выделены средства в размере 3,8 млн. рублей. В 2020 году новым благоустроенным жильем обеспечат 7 детей-сирот. На 31 декабря 2019 года в списке на получение жилья по Вурнарскому району состоят 72 сироты.

 



31 января 2020
10:30
Поделиться