На семинаре-совещании обсуждены актуальные вопросы

12 февраля в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» состоялся семинар-совещание на тему «Рекомендации по возделыванию сельскохозяйственных культур с применением современных технологий».

В нем приняли участие руководители и агрономы многих районов Чувашии: Вурнарского, Комсомольского, Батыревского, Алатырского, Порецкого, Ибресинского и др., представители Ассоциации фермеров Чувашии, студенты факультета биоинженерии и агрономии Чувашской сельскохозяйственной академии.

Участников мероприятия приветствовали директор Вурнарского завода смесевых препаратов Владимир Свешников, глава Вурнарского района - председатель районного Собрания депутатов Геннадий Петрович Спиридонов, руководящий одним из самых успешных аграрных предприятий республики СХПК "Мураты".

К сезону 2020 года "Август" начал производить для аграриев новые препараты, с которыми познакомили сотрудники компании Игорь Нурсов и Петр Пчеляков. Дмитрий Дементьев, научный сотрудник Чувашского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук, рассказал о новых сортах пшеницы, которые дают высокие урожаи на территории Чувашии.

Бурное обсуждение вызвала тема технологии "нулевой" обработки почвы. Игорь Николаевич Нурсов, агроном-консультант КУП ЧР «Агроинновации», на слайдах продемонстрировал результаты многолетних испытаний на полях агрофирмы "Санары".
С 2011 года в Чувашии выращивают кукурузу на зерно, поэтому аграриям полезно было узнать о новых семенах гибридов кукурузы.

Во второй половине дня всех участников семинара-совещания пригласили на экскурсию по заводу с посещением цехов, складов, лаборатории.

14 февраля 2020