Ученики Вурнарского района – призеры республиканских интеллектуальных игр младших школьников

С целью выявления обучающихся 4 классов детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при обучении в начальной школе по основным учебным предметам на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошли XXV Республиканские интеллектуальные игры младших школьников. В первый день прошли интеллектуальные состязания по учебным предметам «Родной (чувашский) язык», «Родной (чувашский) язык» для русскоязычных школ, «Родной (татарский) язык», «Литературное чтение на родном (чувашском) языке», «Литературное чтение на родном (татарском) языке». На первый день интеллектуальных игр прибыли 103 участника со всей республики. В течение полутора часов четвероклассники выполняли творческие задания, сочиняли свои художественные произведения, раскрывали языковые тайны произведений великих классиков родной литературы.
Жюри отметило достаточно высокий уровень методической работы учителей, подготовивших участников интеллектуальных игр.
Ученица Вурманкасинской основной школы Васильева Екатерина заняла III место в интеллектуальных играх по предмету «Литературное чтение на родном (чувашском) языке».
Ученица Малояушской средней школы Игнатьева Ольга стала призёром в интеллектуальных играх по предмету «Родной (чувашский язык)» (чувашские школы).
Учителя, подготовившие данных обучающихся – Лукина Ирина Ивановна и Николаева Елизавета Михайловна.

14 февраля 2020