Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Прибывающим в район вручаются памятки

Прибывающим в район вручаются памятки

По указанию начальника оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Вурнарского района, главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева прибывающим в район железнодорожным транспортом вручаются памятки. В них даны рекомендации по соблюдению режима самоизоляции. Памятки на железнодорожном воказле в поселке Вурнары вручают работники администрации Вурнарского района, Вурнарского городского поселения.

Также рабочие группы оперативного штаба в целях недопущения коронавирусной инфекции на территории района проводят рейды по торговым объектам, посещают жителей района, работающих вахтовым методом в Москве и других регионах, которые в настоящее время вернулись домой. Раздают им памятки и информируют о необходимости самоизоляции.

Памятка для прибывающих в п. Вурнары и Вурнарский район:

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи COVID-19, рекомендовано:

Передать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на горячую линию:

- Министерства здравоохранения Чувашской Республики 8(8352) 26-14-14 или

- Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике 8(8352) 58-24-48, 58-51-66.

Оставаться дома (самоизоляция по месту пребывания), контролируя самочувствие не менее 14 дней. При появлении признаков респираторной инфекции незамедлительно вызвать медицинскую помощь на дом, представить информацию о своем пребывании на территории с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.



02 апреля 2020
11:13
Поделиться