Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе ведется подготовка ко Дню Победы

В Вурнарском районе ведется подготовка ко Дню Победы

Текущий год является значимым и юбилейным для всей нашей огромной страны –  исполняется 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Подготовка к знаменательной дате в Вурнарском районе началась еще в минувшем году. В рамках подготовки и проведения 75-й годовщины Победы на ремонт и реконструкцию памятников, обелисков павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, благоустройству прилегающей к ним территории в минувшем году из районного бюджета выделено 3,4 млн. рублей. Из бюджета Вурнарского городского поселения были направлены финансовые средства на реконструкцию Сквера Памяти в центре поселка Вурнары.

В связи с непростой ситуацией по коронавирусу в настоящее время руководством страны решается вопрос переноса праздничных мероприятий в честь Великой Победы на более позднюю дату. Тем не менее подготовка к празднику не приостановлена.

9 мая не просто один из самых главных праздников в нашей стране, это, без преувеличения, священный день для каждого жителя России. Практически в каждую советскую семью пришла эта война, поэтому эта победа не может быть забыта, ведь празднуя победу, мы вспоминаем великие подвиги наших воинов, мы вспоминаем то тяжелое время, которое пришлось пережить нашему народу.

Остаются считанные дни до Дня Победы. В Вурнарском районе в рамках подготовки к празднику организована аллея Героев. В поселке Вурнары вдоль по улице Советская размещены баннеры с изображениями Героев Советского Союза, наших земляков. Более подробную информацию о Героях можно получить через QR-коды на баннерах при помощи камеры смартфона или планшета, на которые установлена специальная программа для сканирования.

Праздничное оформление в парке отдыха «Август» в поселке Вурнары также напоминает вурнарцам о приближении Дня Победы. Здесь также оформлены баннеры с символикой Великой Победы. Логотипы празднования также установлены на главном входе в заводоуправление. О приближении великого праздника ежедневно вещают заводские громкоговорители: звучит голос Левитана, передающего сводку Совинформбюро за день 75 лет назад. Дополняют хронику событий на фронтах песни военных лет.

 В рамках праздничного оформления поселка планируется изготовить растяжки, светодиодные консоли, которые украсят улицы к 9 Мая.



20 апреля 2020
16:29
Поделиться