В районе вручаются продуктовые наборы пожилым людям-инвалидам

В рамках общероссийской акции взаимопомощи в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции #МыВместе Правительством Чувашской Республики проводится реализация социально значимого проекта «Однократная продуктовая помощь».

В рамках проекта продуктовые наборы раздадут пожилым людям в возрасте 65 лет и старше – инвалидам 1 и 2 групп. Формирование продуктовых наборов выполнил ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики».

В Вурнарский район доставлено 490 продуктовых наборов. Их вручение организуется администрацией района строго по списку, подготовленному отделами социальной защиты населения, социального обслуживания населения. Раздача продуктовых наборов проводится волонтерами, работниками органов соцзащиты, соцобслуживания населения, администраций поселений. На 14 мая продуктовые наборы получили 170 пожилых людей, проживающих в районе. При вручении соблюдены повышенные меры обеспечения безопасности: использование средств индивидуальной защиты, в том числе масок, перчаток, дезинфицирующих средств. Вручение наборов продолжается. Граждане, получившие продуктовый набор, искренне благодарят за оказанную помощь.

15 мая 2020