Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Хозяйства района продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники

Хозяйства района продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники

Руководители сельскохозяйственных предприятий района и главы крестьянско-фермерских хозяйств Вурнарского района большое внимание уделяют обновлению машинно-тракторного парка. Благодаря государственной поддержке сельского хозяйства приобрести ресурсо- и энергосберегающую технику для модернизации машинно-тракторного парка стало намного проще и удобнее.

В текущем году автопарк хозяйств района за счет средств лизинга и собственных средств пополнился новой техникой в количестве 13 единиц на общую сумму более 50 млн. рублей.

С начала текущего года 5 сельскохозяйственных предприятия и 2 КФХ района приобрели современную энергонасыщенную технику. ООО Агрофирма «Санары» закупила зерноуборочный комбайн отечественного производства, а также винтовой компрессор и самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М», АО «Вурнарский мясокомбинат» - колесный трактор «Джон Дир», ООО «Агрохмель» - протравливатель семян, СХПК им. К.Маркса – 2 колесных трактора, СХПК «Броневик» - кукурузную сеялку и охладитель молока. Не отстают от крупных хозяйств и фермеры. В КФХ Игнатьева А.Я., например, машинно-тракторный парк пополнился колесным трактором, а в КФХ Павлова В.Н. – культиватором, сеялкой и косилкой.

Хозяйства района стараются обновлять машинно-тракторный парк, так как понимают, что новая энергонасыщенная техника помогает снизить энергозатраты, повышает производительность труда.

На фото: новая техника в ООО "Агрофирма "Санары"



26 мая 2020
16:52
Поделиться