Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В спорткомплексе приступили к ремонтным работам

В спорткомплексе приступили к ремонтным работам

В Чувашской Республике большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, строятся новые спортивные сооружения, ремонтируются имеющиеся объекты спорта. В Вурнарском районе в текущем году в план ремонта включен физкультурно-спортивный комплекс «Рассвет». На эти цели предусмотреы средства республиканского и районного бюджетов в размере 4,878 тыс. рублей. Подрядная организация по проведению ремонтных работ в спорткомплексе определена — ООО «Альфаспецтехнолоджи». Организация на аукционе снизила цену за проведение ремонтных работ на объекте до 3,8 млн. рублей.

В спорткомплеке планируется провести капитальный ремонт крыши здания, внутренних помещений. Предусмотрена замена навесных потолков, дверей, ламп электроосвещения. Капитально будет отремонтировано входное помещение здания.

В настоящее время в спорткомплексе приступили к демонтажу стен и дверей. Срок завершения работ — конец июля текущего года.

Следует отметить, что в Вурнарском районе в 2020 году появится еще один спортивный объект. Будет построена площадка с новым спортивным оборудованием для сдачи нормативов ГТО. Строительство выполняется в рамках федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В настоящее время в районе ведется подготовка к строительству бетонного основания. Площадка разместится на территории лыжной базы в восточной части поселка. Она будет оборудована физкультурными комплексами, турниками, брусьями, баскетбольным щитом с кольцом, уличными тренажерами и многим другим. Площадка будет доступна для всех желающих. Кроме того, объект планируется использовать в учебно-тренировочном процессе спортсменов.



28 мая 2020
16:24
Поделиться