Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Выступления кадетов Калининской школы получили высокую оценку организаторов Всероссийского интернет-конкурса

Выступления кадетов Калининской школы получили высокую оценку организаторов Всероссийского интернет-конкурса

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте.
И такой фундамент – это патриотизм.»

Президент России В.Путин


МБОУ «Калининская СОШ» является республиканской экспериментальной площадкой по гражданско-патриотическому воспитанию.
В школе по личной инициативе Заслуженного учителя Чувашской Республики, Почетного работника образования России, директора школы Татьяны Павловны Ефимовой организованы и активно работают кадетские классы, отряды юнг, юных космонавтов, юных десантников, юных друзей пограничников, юных спецназовцев. Серьезную работу по патриотическому воспитанию ведут учитель физической культуры и ОБЖ Лев Николаевич Ефимов, зам. директора по воспитательной работе Галина Кирилловна Лукина, классные руководители.
Наиболее известна работа кадетских классов. Кадеты многократно становились победителями и призёрам кадетского конкурса «Готовы Родине служить» на выездном собрании офицеров общественной организации «Сыны Отечества» и заслужили право представить Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в г. Москве, где в 2012, 2015, 2017, 2018, 2019 годах смогли занять 1 места.
В этом году кадетские 6-ой класс «Звезда» имени адмирала Валерия Федорова и кадетский 9–ый класс «Искра» имени генерала Михаила Григорьева приняли участие на 9-ом Всероссийском интернет-конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!».
Подведены итоги конкурса, наши команды получили высокую оценку Оргкомитета. Директор АНО МЦиКС «Единение», заместитель председателя Оргкомитета Ирина Кокова отметила в адрес наших кадет: «Ваши дети – настоящие патриоты. Ради них мы должны жить и делать все возможное и невозможное. От выступления ваших кадетских классов – ком в горле и слезы радости на глазах!».



29 мая 2020
11:02
Поделиться