Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

При въезде в деревню Вурманкасы установили арт-объект

При въезде в деревню Вурманкасы установили арт-объект

Чувашская Республика готовится к празднованию 100-летия образования Чувашской Автономии. Все масштабные культурные мероприятия планируется совместить с днем города столицы Чувашии, которые пройдут в августе. Так решило руководство региона.

Вурнарский район вносит свой посильный вклад в развитие региона. Муниципалитет в составе республики поступательно развивается, в лучшую сторону меняется облик сел и деревень, благоустраиваются общественные территории.

К 100-летнему юбилею республики каждое поселение района готовит план по преображению своей территории. Во всех поселениях должны появиться новые объекты, которые станут своеобразным подарком жителям к юбилею региона. Одними из первых к реализации своих планов приступили в Вурманкасинском сельском поселении. Здесь при въезде в поселение установили большой камень, под его основанием размещена краткая информация  о дате основания деревни Вурманкасы, так как указанная деревня является административным центром поселения.

Как отметил глава администрации поселения Владимир Павлов, инициатива установки памятного камня была поддержана активом поселения. Силами и средствами сельчан этот арт-объект был установлен, и он стал своеобразной визитной карточкой села. Приезжающие в деревню и покидающие ее не оставляют без внимания надписи с пожеланиями «Добро пожаловать» и «Счастливого пути».



02 июня 2020
15:37
Поделиться