Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Стартовали учебные сборы с юношами 10-х классов

В соответствии с совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» (далее по тексту «Инструкция»), распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 сентября 2019 года № 789-р «Об утверждении плана мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Чувашской Республике на 2019-2020 учебный год», письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 20.05.2020 № 02/13-6440 Вурнарском районе.
В этом году с 1 по 3 июня 2020 г. пройдут военно-полевые сборы, среди юношей 10 классов, заняты в режиме решении задач ( теоретического блока в дистанционном режиме).
Основная цель учебных сборов - обучение юношей, которые в дальнейшем обязаны исполнить свой конституционный долг по защите своей Родины. Молодых людей на этих сборах объединяет стремление более глубоко изучать историю Отечества, достижения российской науки и техники, традиции Вооруженных Сил Российской Федерации, получить основы начальных знаний в области обороны и военной службы. 64 обучающихся 10-ых классов средних школ Вурнарского района в течение трех дней пройдут обучение по направлениям огневой, строевой, медицинской и физической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, ознакомятся с общевоинскими уставами.



02 июня 2020
10:03
Поделиться