На дорогах района продолжаются сезонные ремонтные работы

Летний период позволяет вплотную заняться ремонтными работами на автодорогах района. С установлением благоприятной погоды для проведения ремонтных работ подрядная организация (ИП Ефимова А.Г.), занимающаяся обслуживанием дорог в районе, занялась проведением ямочного ремонта. Следует отметить, что такой вид ремонтных работ является наиболее экономичным,  он позволяет восстанавливать прочность, ровность, сцепные качества и водонепроницаемость асфальтных покрытий.

С началом сезона дорожных работ ямочный ремонт был проведен по ряду улиц в поселке Вурнары, а также на районных дорогах. В настоящее время ремонт дороги ведется по улицам Луговая, Мичурина в поселке Вурнары, планируется отремонтировать районные дороги в направлении деревни Буртасы.

После проведения ямочного ремонта ведутся работы по нанесению дорожной разметки на дорогах районного значения.

По оперативным данным отдела строительства и ЖКХ администрации района, в текущем году планируется отремонтировать 1 км районных и 5 км поселенческих дорог.

10 июня 2020