Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Олег Николаев поздравил военнослужащих Балтийского флота с пятилетием ракетного катера «Чувашия»

Олег Николаев поздравил военнослужащих Балтийского флота с пятилетием ракетного катера «Чувашия»

12 июня, в День России, врио Главы Чувашии Олег Николаев провел видеомост с членами экипажа ракетного катера «Чувашия» Балтийского флота, где служат ребята из нашей республики. Вместе с Олегом Николаевым с военнослужащими по онлайн видеосвязи пообщались их родители, а также Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов и Герой России, сержант запаса Евгений Борисов.

12 июня для членов экипажа ракетного катера «Чувашия» – двойной праздник. 5 лет назад именно в День России в городе Балтийске Калининградской области состоялась торжественная церемония присвоения боевому кораблю имени нашей республики. Врио Главы Чувашии поблагодарил ребят из Чувашии за то, что они вместе с членами экипажа достойно продолжают традиции лучших сынов Отечества, защищая морские рубежи страны. Он заметил, что военнослужащие из Чувашии не раз показывали примеры стойкости, любви к Родине и готовности к самопожертвованию.

Следует отметить, что в числе лучших моряков на катере «Чувашия» служит и наш земляк, уроженец деревни Буртасы Алексей Галкин. В декабре прошлого года он был призван в армию и попал на флот. Только лучшие из лучших попадают на ракетный катер «Чувашия». Алексей Галкин подчеркнул, что рад служить на Балтийском флоте. Молодой человек подумывает о том, чтобы остаться в рядах армии, он не прочь продолжить службу по контракту.

Мама Алексея Галина Ивановна была рада общению с сыном посредством видеосвязи. Ей было приятно увидеть сына,  услышать его голос. Мать пожелала сыну успешно пройти службу и вернуться домой.

Олег Николаев поблагодарил ребят из Чувашии за то, что они вместе с членами экипажа достойно продолжают традиции лучших сынов Отечества, защищая морские рубежи страны. Он заметил, что военнослужащие из Чувашии не раз показывали примеры стойкости, любви к Родине и готовности к самопожертвованию.



15 июня 2020
13:29
Поделиться