Глава администрации района ознакомился с ходом заготовки кормов в СХПК «Знамя»

В Вурнарском районе продолжается горячая пора – заготовка кормов. Первоочередной задачей аграриев района в летний период является заготовка кормов в достаточном количестве, хорошего качества. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, на 17 июня текущего года в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ скошено 1714 га многолетних трав, заготовлено 1236 т сенажа и 280 т сена.

16 июня глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев посетил СХПК «Знамя», где ознакомился с ходом заготовки кормов. Руководитель хозяйства Вячеслав Васильев отметил, что на полях хозяйства ведется усиленная работа по заготовке сена, работает 5 единиц техники. Хозяйство ежегодно старается запастись сеном в достаточном количестве, которое идет на корм животным на фермах. На текущую дату в кооперативе скошено 130 га многолетних трав, заготовлено 80 т сена. При благоприятной солнечной погоде в кооперативе планируют завершить сенозаготовку в ближайшее время.

В настоящее время по заготовке кормов усиленно трудятся в 11 сельскохозяйственных предприятиях и ряде КФХ района.

17 июня 2020