Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

17 июня в администрации района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в Вурнарском районе. Оно прошло под председательством главы Вурнарского района Геннадия Спиридонова. В ходе заседания были рассмотрены 4 вопроса, включенные в повестку дня.

С проведенным анализом сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации района, структурных подразделений администрации района, имеющих статус юридического лица, и размещение этих сведений на сайтах администрации района и сельских поселений ознакомила заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции администрации района Анна Хисамиева. По рассмотренному вопросу члены Совета рекомендовали отделу организационной, кадровой и юридической службы администрации района, главам поселений продолжить работу по недопущению нарушений антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, организовать проверки достоверности и полновты представленных сведений.

Об антикоррупционном просвещении в образовательных учреждениях района проинформировала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Инна Егорова. Заслушав докладчика, члены Совета рекомендовали директорам общеобразовательных учреждений района включить в планы работы на 2020-2021 учебный год мероприятия, направленные на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан.

В ходе заседания также обсуждены вопросы принимаемых мер по предупреждению коррупционных правонарушений, направленных на дорожную деятельность. По указанному вопросу выступил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов.

Заведующий сектором информатизации администрации района Александр Ильин рассказал об обеспечении доступа информации о деятельности органов местного самоуправления Вурнарского района.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.



18 июня 2020
11:41
Поделиться