Глава администрации района поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня страна отмечает День медицинского работника. С профессиональным праздником работников Вурнарской центральной районной больницы поздравил сегодня глава администрации района Леонид Николаев. В своем поздравлении он подчеркнул, что в этот непростой период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, медицинским работникам приходится быть на передовой. «Именно Вы, уважаемые медики, ежедневно выходите, рискуя здоровьем, на дежурства в любое время суток, спасая жизни людей. Примите слова искренней благодарности за Ваш самоотверженный труд, профессионализм, ответственность, сострадание и доброту», - отметил он.

В системе здравоохранения Вурнарского района на сегодняшний день трудятся 405 человек, из них 56 врачей, 205 человек среднего медицинского персонала. Все они знают свое дело и с любовью относятся к своей работе.

Своих коллег поздравил главный врач центральной районной больницы Сергей Илюткин. Он поблагодарил их за преданность выбранной профессии, профессионализм в работе, пожелал счастья, здоровья и успехов.

Затем началось чествование отличившихся в профессиональной деятельности работников. Глава администрации района и главный врач райбольницы вручили награды различных уровней.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашкой Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» награжден заведующий хирургическим отделением стационара – врач-хирург Михаил Калачев.

Благодарность Главы Чувашии была объявлена старшей медицинской сестре терапевтического отделения Галине Семеновой.

Грамот Минздрава Чувашии удостоились медсестра терапевтического отделения Римма Владимирова, медсестра инфекционного отделения Алина Галкина, врач-дерматовенеролог Сергей Константинов, медсестра участкового фтизиатрического кабинета поликлиники Валентина Наумова, медсестра анестезиологии-реанимации Ираида Порфирьева, медсестра хирургического отделения стационара Ольга Родионова, заведующая-фельдшер Чирш-Хирлепского ФАП Лидия Романова, медсестра участкового детского отделения поликлиники Елена Филиппова.

Почетной грамотой администрации Вурнарского района награждены медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Алина Алексеева, врач-хирург поликлиники Александр Андреев, секретарь-машинистка отдела организационной и кадровой работы Светлана Димитриева, главный бухгалтер бухгалтерского учета Ирина Егорова, медсестра Санарпосиснкого отделения общей врачебной практики Анжела Ластухина, заведующий отделением лучевой диагностики – врач-рентгенолог Надежда Петрова, заведующий – фельдшер Синьял-Яушского ФАП Полина Петрова, старшая медсестра педиатрического отделения Татьяна Шоркина.

Затем последовали награды от главного врача и грамоты профсоюза медработников.

Уважаемые медицинские работники! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником и от всей души желаем успехов, воплощения всех ваших задуманных планов в реальность, большого терпения в вашей нелегкой работе, благополучия и здоровья!

19 июня 2020