Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Проведен комиссионный послепаводковый осмотр гидротехнического сооружения района

Проведен комиссионный послепаводковый осмотр гидротехнического сооружения района

В Вурнарском районе проведен комиссионный послепаводковый осмотр гидротехнического сооружения, которое является источником водоснабжения населения.

Обследования гидротехнических сооружений организованы в соответствии с федеральным законом №117-ФЗ от 21.06.1997 «О безопасности гидротехнических сооружений» и Правилами эксплуатации водохранилищ, а также в целях своевременного выявления дефектов и оперативного их устранения.

Осмотр ГТС провела комиссия в составе директора КУ ЧР «Гидроресурс» Минприроды Чувашии Камиля Салихова, представителей Приволжского управления Ростехнадзора, Минприроды Чувашии, ГУ МЧС России по ЧР и администрации Вурнарского района.

Комиссия произвела обследование водохранилища на реке Малый Цивиль у д. Кюстюмеры после пропуска весеннего паводка 2020 года.

По результатам послепаводковых осмотров комиссией составлены акты, выработаны рекомендации и намечены мероприятия по проведению текущих ремонтных работ, что позволит обеспечить дальнейшую безаварийную эксплуатацию гидротехнического сооружения.



19 июня 2020
16:11
Поделиться