Вурнарская центральная библиотека стала участником Всероссийской акции «Свеча памяти»

Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

В канун Дня памяти и скорби Вурнарская центральная библиотека стала участником Всероссийской акции #СвечаПамяти, которая проводится ежегодно с 21 на 22 июня. На аллее Славы у «Памятника матери солдата» собрались библиотекари, чтобы почтить память и выразить безмерную благодарность и признательность всем, кто воевал на фронте, боролся в подполье и партизанских отрядах, трудился в тылу.

Участники акции у подножии памятника установили свечи в честь наших земляков-Героев Советского Союза, возложили цветы. Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В онлайн-формате участниками акции стали и сельские дома культуры, которые разместили свои фото- и видеоматериалы в соцсети.

«Свеча Памяти» – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики
22 июня 2020