24 июня после Парада Победы пройдет акция «Звон Победы»

В России продолжаются мероприятия, связанные с празднованием 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Парад Победы, который должен быть пройти 9 мая текущего года, пришлось отменить по причине пандемии коронавируса. Как известно, Президент страны Владимир Путин назначил дату проведения Парада Победы - 24 июня текущего года. Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день  75 лет назад на Красной площади маршировали те, кто разгромил фашистов. Следует отметить, что военные парады в  этот день будут проведены в 28 городах Российской Федерации. Самый главный парад, конечно же, состоится в Москве. Трансляцию парада на Красной площади покажут все федеральные каналы в 10.00 часов. 24 июня в России объявлено нерабочим днем.

24 июня в честь защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12.00 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Будут гудеть заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. К акции «Звон Победы» присоединится и Вурнарский район. Уважаемые жители района! Просим поддержать акцию вместе со всей страной.

23 июня 2020