Выборы депутатов Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва назначены на 13 сентября 2020 года

23 июня в большом зале администрации Вурнарского района состоялось 55-е очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, заместитель прокурора Вурнарского района Елена Дмитриева, начальники структурных подразделений администрации района. Вел заседание глава Вурнарского района - председатель  районного Собрания депутатов Геннадий Спиридонов.

Первый вопрос повестки дня был связан с назначением выборов депутатов Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва на 2020-2025 годы. Была определена дата проведения выборов – 13 сентября текущего года. В этот день будут избраны депутаты, который войдут в новый состав районного Собрания сроком на 5 лет.

Далее народные избранники утвердили Положение «О регулировании бюджетных правоотношений в Вурнарском районе Чувашской Республики». По указанному вопросу пояснила начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова.

Также в ходе заседания депутаты включили в перечень объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, которые планируется приватизировать в текущем году здание, расположенное в Калининском сельском поселении.

Управляющий делами администрации района – начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко предложила внести изменения, касающиеся состава Совета по противодействию коррупции и Общественного Совета.

В завершении заседания был рассмотрен наградной материал.

23 июня 2020