Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе продолжается работа по освоению залежных земель

В Вурнарском районе продолжается работа по освоению залежных земель

В Вурнарском районе продолжается целенаправленная работа по освоению залежных земель сельскохозяйственного назначения. На полях Вурманкасинского сельского поселения в настоящее время кипит работа. Современная техника агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» готовит поле площадью 130 га под посев озимых культур. Трактора Джон Дир способны выкорчевывать кустарниковую растительность и мелкий подлесок. На обработке почвы всего задействованы 3 единицы техники.

Как пояснил руководитель агрохолдинга Николай Аливанов, в хозяйстве в этот период успешно справились с заготовкой кормов. Механизаторы ненадолго освободились от работы по заготовке сена. Руководство приняло решение направить их на подготовку почвы под последующий посев озимых. Работу по подготовке почвы планируется завершить в течение недели. В минувшем году агрохолдингом освоены 160 га земель сельхозназначения.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, всего по району необходимо ввести в сельскохозяйственный оборот 1800 га земель. В 2019 году введено в оборот 1124 га земель, в 2020 году планируется освоить 919 га залежных земель.



26 июня 2020
09:16
Поделиться