В Вурнарском районе продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Вурнарском районе продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Голосование началось 25 июня на всех 54 избирательных участках  Вурнарского района. Основным днем голосования обозначено 1 июля, который в России объявлен нерабочим днем. Однако гражданам была предоставлена возможность досрочного голосования по внесению изменений в главный документ страны – с 25 по 30 июня текущего года.

По оперативным данным Вурнарской ТИК, на 28 июня в Вурнарском районе на участки пришли 13069 участников голосования, явка избирателей составила 69%. Общее количество избирателей в списке на указанную дату – 18895 человек.

Голосование продолжается, избирательные участки работают с 8.00 до 20.00 часов. Помимо голосования до основного дня (с 25 по 30 июня), предусмотрено голосование вне помещения для голосования (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому.

Подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

29 июня 2020