Леонид Николаев оценил готовность Вурнарской школы №1 к итоговой аттестации, ознакомился с ходом ремонтных работ

Сегодня, 30 июня, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев вместе с начальником отдела образования и молодежной политики администрации района Денисом Трофимовым посетили Вурнарскую среднюю общеобразовательную школу №1 им. И.Н.Никифорова. Здесь они оценили готовность школы к итоговой аттестации, так как она является пунктом проведения экзаменов, ознакомились с ходом ремонтных работ.

Как пояснила директор школы Галина Иванова, классы подготовлены к сдаче экзаменов. Большое внимание в текущем году уделяется вопросам безопасности. 6 июля школьники будут сдавать первый экзамен по русскому языку. При входе в школу расчерчены линии для соблюдения дистанции в 1,5 м. В холле школы у участников измерят температуру, дадут средство для обработки рук, а также обеспечат перчатками и масками. В классах также будет соблюдена дистанция при сдаче ЕГЭ.

До и после экзаменов проведут обязательную дезинфекцию помещений. Защитные средства для обработки поверхностей, мытья рук в школе имеются в достаточном количестве.

В понедельник, 6 июля, на экзамен в школу придут 90 человек. Все ребята из школ Вурнарского района. На сдачу предметов по выбору должны приехать выпускники школ соседних районов — Аликовского и Ибресинского. Завершающий этап сдачи экзаменов пройдет 20 июля.

В Вурнарской школе №1 приступили к ремонтным работам. В текущем году на его проведение школе выделены финансовые средства в размере 25 млн. рублей. Из них более 5 млн. рублей — из районного бюджета. Основной объем работ связан с общестроительными работами, с заменой кровли, фасада, водопровода, канализации, системы вентиляции, электроосвещения. В пристрое начальной школы планируется отремонтировать систему отопления. Галина Ильинична подчеркнула, что в текущем учебном году во всех классах будет подведена вода. Школа в текущем году должна преобразиться и за счет красочного фасада.

Ремонтные работы в школе должны завершиться к началу нового учебного года, по графику — 25 августа.

30 июня 2020